Предмет: Химия, автор: vodkalorik73

какова массовая доля соли в растворе, если 16г НСL растворили в 184 мл воды

Ответы

Автор ответа: naim2001
0
184×1=184г масса воды
16÷(16+184)×100=8%
Решил tj04
Автор ответа: vodkalorik73
0
спасибо большое)
Автор ответа: bynbufv
0
ая
Автор ответа: bynbufv
0
я решила так первое действие 184 умножить на 1 равно 185g массу воды


2) 16:(16+184)*100=8% или 0,8
Автор ответа: vodkalorik73
0
спасибо большое)
Автор ответа: bynbufv
0
да незашто
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним