Предмет: Физика, автор: emelynova17

Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для плавления 20 кг алюминия, взятого при температуре 160 градусов по цельсию.

Ответы

Автор ответа: Zhadovec1976
0

 Т(конечное)-660С

С(ал)-920дж/кг*с

L(ал)-390кДж

m-20кг

Т(начальное)-160С

Решение:

Q(1,нагрева)=с*ь*(Т1-Т2)

Q1=920*20*(660-160)=9200кДж

Q(2, плавлеения)=L*m

Q2=20*390кДж=7800кДж

Q1+Q2=7200+9200=17000кДж=17*10^6Дж

Ответ: 17*10^6Дж

Как то так, решение верное, только оформление хромает.)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mika0912
Предмет: Математика, автор: hatai44011