Предмет: Математика, автор: Мурка0405

Каковы недельные затраты на покупку хлебобулочных изделий, если ежедневная покупка этих изделий состоит из одной бухан­ки хлеба ценою 10 рублей и одного батона ценою 12 рублей? Сапожник прибил на 3 пары ботинок новые набойки, и у него еще осталось столько же набоек. Сколько всего набоек у сапожника?

10. Фермер купил для своего хозяйства 24 ягненка и несколько жеребят. Сколько жеребят купил фермер, если их было в 6 раз меньше, чем ягнят?

Ответы

Автор ответа: irakim
9

10+12=22

22*7=154руб

2задача

3*2=6

6*2=12набоек

3задача

24:6=4жеребенка

 

 

Похожие вопросы