Предмет: Физика,
автор: panfilova2
Емкость конденсатора колебательного контура С=2*10^-13 Ф, индуктивность катушки L=0,02Гн. Определите максимальный заряд на обкладках конденсатора, если максимальный ток через катушку Lmax=0,5 A. Помогите, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия катушки:
W1=L*I²/2
Энергия конденсатора:
W2=Q²/(2*C)
W1=W2
L*I²/2=Q²/(2*C)
Q²=I²*(L*C)
Q = I*√L*C)
Q=0,5*√(0,02*2*10⁻¹³) ≈ 32*10⁻⁹ Кл или 32 нКл
W1=L*I²/2
Энергия конденсатора:
W2=Q²/(2*C)
W1=W2
L*I²/2=Q²/(2*C)
Q²=I²*(L*C)
Q = I*√L*C)
Q=0,5*√(0,02*2*10⁻¹³) ≈ 32*10⁻⁹ Кл или 32 нКл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: matvey22ps4pro
Предмет: Геометрия,
автор: annaschonova
Предмет: Русский язык,
автор: scetlanaviktorovna
Предмет: Математика,
автор: alinaurazova01