Предмет: Физика, автор: Терминатор888

1) автомобиль движется относительно воздуха со скоростью 40 км/ч . Скорость ветра относительно земли 10 м/с . Какова скорость автомобиля относительно земли, если он движется по ветру ?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Vав=40 км/ч
Vвз=36 км/ч
Vаз-?          воздух догоняет машину  Vаз=Vав+Vвз  Vаз=76 км/ч
машина по воздуху движется 40 км/ч. а воздух в это время движется 36 км/ч относительно земли и машина движется 76 км/ч относительно Земли
Похожие вопросы