Предмет: Химия,
автор: Sledilka
какой объем сероводорода выделяется при взаимодействии сульфида 10 г натрия с достаточным кол-вом серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
10 г xл
Na2S +H2SO4=Na2SO4+H2S
23*2+32 22,4л
78г
10г---------------------------------------хл
78г---------------------------------------22,4л
х=10*22,4/78=2,9 литра= 3литра сероводорода
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lalakakadada0
Предмет: Английский язык,
автор: mustarijbekcanova358
Предмет: Математика,
автор: ksusallllllll200009
Предмет: Математика,
автор: Дашуля13748
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним