Предмет: Алгебра, автор: жщпржывкшрпэ

За 0,9 кг мяса заплатили 72 рубля. Сколько можно купить мяса 160 рублей?

Ответы

Автор ответа: love67
0
0,9кг=72 руб
Х кг= 160 руб
х=0,9*160:72=2 кг
 ну или так 
 160:72=20/9 во столько раз  больше сумма ( значит и мяса во столько раз купим больше
9/10*20/9=20/10= 2 кг 
Автор ответа: Аноним
0
1) 72:0,9=80 рублей стоит 1 кг
2) 160:80=2 кг можно купить
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним