Предмет: Химия,
автор: alone7
определить массовые доли в % каждого элемента в пирофосфорной кислоте H4P2O7
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(H4P2O7)=4+62+112=178
w(H)=4:178=0,02*100%=2%
w(P)=62:178=0,35*100%=35%
w(O)=112:178=0,63*100%=63%
w(H)=4:178=0,02*100%=2%
w(P)=62:178=0,35*100%=35%
w(O)=112:178=0,63*100%=63%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sayosh
Предмет: Русский язык,
автор: besskoii666
Предмет: Алгебра,
автор: magomedov4576
Предмет: Математика,
автор: natasharoo
Предмет: Информатика,
автор: Jedieee