Предмет: Физика,
автор: Аленчес
Определите,что покажут пружинные весы.если тело из железа объемом 100 см3 взвесить в керосине.
Ответы
Автор ответа:
0
v=100см3=0,0001м3
m=pv
m=7800*0,0001=0,78кг
Fт=gm
Fт=10*0,78=7,8Н
Fa=pgv
Fa=1000*10*0,0001=1H
вес груза
P=7,8-1=6,8H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ktalex736
Предмет: Алгебра,
автор: sonjastarkova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aliparsen495
Предмет: Геометрия,
автор: Dinulena