Предмет: Физика,
автор: vasilchenko17
Тело, брошенное вертикально вверх, через 1 секунду после начала движения имеет скорость 10 м / с. На какой высоте оно находится?
Ответы
Автор ответа:
0
V=10 м/с
t=1 c
h-?
V=Vo-10t движение по вертикале Vo=10+10*1=20 м/с
В начале тело имело энергию Еo=mVo²/2 на высоте h его энергия состоит из кинетической (Е1=mV/2) и потенциальной (П=mgh) численно равной в сумме Ео
mVo²/2=mV²/2+mgh сократим на m Vo²/2=V²/2+gh h=Vo²/2g-V²/2g
h=400/20-100/20=15 м
t=1 c
h-?
V=Vo-10t движение по вертикале Vo=10+10*1=20 м/с
В начале тело имело энергию Еo=mVo²/2 на высоте h его энергия состоит из кинетической (Е1=mV/2) и потенциальной (П=mgh) численно равной в сумме Ео
mVo²/2=mV²/2+mgh сократим на m Vo²/2=V²/2+gh h=Vo²/2g-V²/2g
h=400/20-100/20=15 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Prostoni4ego
Предмет: Математика,
автор: sashapoltor06
Предмет: Математика,
автор: nuriyatemirova28
Предмет: Алгебра,
автор: malaya2299
Предмет: Алгебра,
автор: kabiranazerke