Предмет: Химия,
автор: innahohryackow
сколько грамм хлора прореагирует с 5,6л этилена
Ответы
Автор ответа:
0
С2Н4+С|2=С2Н4С|2 n=V/22,4. n(c2h4)=5,6/22,4=0,25 Так как они реагируют между собой в одинаковых количествах значит было 0,25моль С|2. m=n×Mr Mr(Cl2)=35,5×2=71 m=0,25×71=17,75
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: cag84056
Предмет: Русский язык,
автор: pomogatordlyatebya
Предмет: ОБЖ,
автор: bobranoga70
Предмет: Математика,
автор: magazinky
Предмет: Алгебра,
автор: Milastya2001