Предмет: Химия,
автор: dan1624
вычисли объем кислорода(н у), который необходим для сжигания 44,8л метана, если реакция проходит по схеме
CH4+2O2= CO2=2H2O
Ответы
Автор ответа:
0
44,8 л Х л
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
n =1 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
44,8 л СН4 - Х л О2
22,4 л СН4 - 44,8 л О2
V(O2) = 44,8 * 44,8 / 22,4 = 89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Flitlie
Предмет: Українська мова,
автор: masahorosun29
Предмет: Литература,
автор: mariakrivoshea2008
Предмет: Право,
автор: katasonovamari
Предмет: Алгебра,
автор: Кисленыш