Предмет: Физика,
автор: Леся1049
какое количество теплоты необходимо для обращения в пар спирта массой 40 г взятого при температуре кипения
Ответы
Автор ответа:
0
Жидкость начинает испаряться при температуре кипения. Теплота, необходимая для парообразования при тем-ре кипения равна удельная теплота парообразования умножить на массу (Q=Lm)
L(спирта)=900000 Дж/кг
Массу надо перевести в СИ обязательно. 40 гр= 0,04 кг
получаем: Q=900000*0,04=36000 Дж Ответ: 36000 Дж
L(спирта)=900000 Дж/кг
Массу надо перевести в СИ обязательно. 40 гр= 0,04 кг
получаем: Q=900000*0,04=36000 Дж Ответ: 36000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: askarzau
Предмет: Геометрия,
автор: solarias
Предмет: Геометрия,
автор: nashosh
Предмет: Биология,
автор: Вікіпедія