Предмет: Физика, автор: Kek133

С какой начальной скоростью двигался вагон массой 20 т, если при ударе о стенку пружина буфера сжалась на 10 см? Жесткость пружины 9,8*10^5 Н/м.

Ответы

Автор ответа: 27elena
0
mV^2/2=kx^2/2; V^2=9,8*10^5*0,01/20000=1/2; v=1/кор.2м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mariialohachova
Предмет: Алгебра, автор: cutiebeaytie
Предмет: Алгебра, автор: Gaaezb