Предмет: Физика, автор: babayan2003

инструментальный цех ПОЛУЧИЛ ЗАДАНИЕ изготовить 150 резцов сколько стали на это необходимо если 10% ее идет в стружку длина тела резца 270 мм ширина 50 мм и высота 45 мм плотность стали 7.8 гсм

Ответы

Автор ответа: kovalenina
0
l=0,27 m
a= 0,05 m
h= 0,045 m
p=7800 frac{kg}{ m^{3} }     p= frac{m}{V}

m = pV*0,9

m = 7800 * 0,27 * 0,05 * 0,045 * 0,9 = 4,26465 ≈4,3 кг
Автор ответа: babayan2003
0
а 0,9 откуда
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: afet93656
Предмет: Химия, автор: 3678535