Предмет: Физика,
автор: ElenaPlatonova1
катер прошел первую половину пути со средней скоростью в два раза больше чем вторую. средняя скорость на всем пути составила 4 км/ч. Каковы скорости катера на первой и второй половинах пути
Ответы
Автор ответа:
0
Vср=S/t
t=S/Vср
Vср1=2x
Vср2=x
1.5S/2x+1.5S/x=3S/4x(это t)
приравняем S/Vср=3S/4X
отсюда Vср=4Х/3
подставляем значение Vср
4=4Х/3
Х=3км/ч - V2
2Х=6км/ч - V1
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dilanaerektybaeva0
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: rauanabishev09
Предмет: Математика,
автор: vladpanko06
Предмет: Математика,
автор: lyudmilaolshans