Предмет: Физика, автор: elvinamakarova

пружина с коэффициентом жесткости 5 н/м, сжатая на 7 см, обладает энергией?

Ответы

Автор ответа: 4apodeu
0
Дано:
k=5 Нм
x=7 см= 0,07 м
E=?
Решение: потенциальная энергия деформированной пружины E=k*x²/2
E=5*0,07*0,07/2=0,01225 (дж) - 12(мДж)
Ответ: E=12 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним