Предмет: Физика, автор: behope6565

Опрелелите температуру влажности воздуха если известно что его температура 18 а температура при котороц водяные пары переходят в состояние насыщения 8 градусов

Ответы

Автор ответа: dima12345698765
0
uTJUHFABZ
Записываем формулу относительной влажности воздуха
ф = p*100%/pн

при 7 градусах  пар становится насыщенным ( открываем таблицу и находим плотность пара  p=7,8 г/м3
находим по формуле pн
pн = 7,8/0,5=15,6 г/м3
Смотрим в таблицу и находим какая температура соответствует этому давлению
Ответ   t =18 C

Похожие вопросы