Предмет: Химия,
автор: крутс1
опр массавую долю азота в веществе N2O5
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(N2O5) = 108 г/моль - молярная масса оксида
Ar (N) = 14 г/ моль - атомная масса азота
w(N) = 2*14/108 = 0.259 или 25,9% - массовая доля азота в оксиде азота (Y)
Ar (N) = 14 г/ моль - атомная масса азота
w(N) = 2*14/108 = 0.259 или 25,9% - массовая доля азота в оксиде азота (Y)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ibragimovaalina386
Предмет: Математика,
автор: akaissina2010
Предмет: Математика,
автор: dragontawer
Предмет: Математика,
автор: Ол4ик