Предмет: Физика,
автор: BrickFifa
Сколько нужно смешать горячей воды имеющей температуру 80 С и холодной, имеющей температуру 20 С, чтобы получить 60л воды с температурой 40С? Плотность воды 1000кг/м^3(в кубе)
Ответы
Автор ответа:
0
m=po*V=10^3*60*10^-3=60 кг
c*m1*(80-40)=c*m2*(40-20)
m2=2*m1
m=m1+m2
m1=m/3=60/3=20 кг
m2=60-20=40 кг
===================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kumiskulrysbaeva
Предмет: Русский язык,
автор: 1203898
Предмет: География,
автор: inzhukaomirtay
Предмет: Обществознание,
автор: Goretskayapo
Предмет: Алгебра,
автор: AntiVayFay