Предмет: Химия,
автор: KelSoo
Определите формулу оксида азота, если образец этого вещества занимает объем (н. у.) 5,6 л и имеет массу 11 г. Массовая доля азота в оксиде равна 63,64 %.
Ответы
Автор ответа:
0
n(NxOy)=5,6/22,4=0,25моль
Mr(NxOy)=11/0,25=44г/моль
n(N)=(44×0,6364)/14=2
W(O)=100-63,64=36,36%
n(O)=(44×0,3636)/16=1
N2O
Mr(NxOy)=11/0,25=44г/моль
n(N)=(44×0,6364)/14=2
W(O)=100-63,64=36,36%
n(O)=(44×0,3636)/16=1
N2O
Автор ответа:
0
откуда взяли 22,4 ?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lambaner874
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olgaprokhorova898
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: markkrasilnikov