Предмет: Физика,
автор: Руйс11
Брусок массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием такой же силы?
Ответы
Автор ответа:
0
По второму закону Ньютона F=ma
F1=F2
m1a1=m2a2
a2=m1a1/m2=4кг*2м/с2/10кг=0.8м/с2
Ответ: 0.8 м/с2
F1=F2
m1a1=m2a2
a2=m1a1/m2=4кг*2м/с2/10кг=0.8м/с2
Ответ: 0.8 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AleVictor
Предмет: Окружающий мир,
автор: gavrilinakata4
Предмет: Русский язык,
автор: aminkakorolinka63
Предмет: Математика,
автор: алисааааааааааа