Предмет: Математика,
автор: Аноним
разносчик продал одному покупателю 10 яблок 5 груш и 3 лимона за 1 руб 10 коп. Другому покупателю по той же цене он продал 10 яблок 3 груши и 1 лимон за 78 коп. Третьему он продал по той же цене 2 груши и 1 лимон за 22 коп. Сколько стоит 1 яблоко 1 груша 1 лимон?
Ответы
Автор ответа:
0
Привет! Вот ответ!
1)10я+5г+3л=1р10=110коп
2)10 я+3 г+1 л=78 коп 110 - 78 = 32 коп - стоят 2 г+ 2 л
3)-- 2г+1л= 22коп 32-22= 10 коп - стоит 1 лимон
4) 22 - 10 = 12 коп - стоят 2 груши (>>>>1груша= 6коп
5) 110-5г*6коп-3л*10коп=50 коп- стоят 10яблок>>>1 яблоко=5коп
проверяем:
(10*5)+(5*6)+(3*10)=50+30+30 = 110 коп = 1 рубль, 10 коп
1)10я+5г+3л=1р10=110коп
2)10 я+3 г+1 л=78 коп 110 - 78 = 32 коп - стоят 2 г+ 2 л
3)-- 2г+1л= 22коп 32-22= 10 коп - стоит 1 лимон
4) 22 - 10 = 12 коп - стоят 2 груши (>>>>1груша= 6коп
5) 110-5г*6коп-3л*10коп=50 коп- стоят 10яблок>>>1 яблоко=5коп
проверяем:
(10*5)+(5*6)+(3*10)=50+30+30 = 110 коп = 1 рубль, 10 коп
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: azizova200592
Предмет: Алгебра,
автор: KonoGiornoGiovanna1
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: galafil1997