Предмет: Химия,
автор: ГОСТЬ2014
Помогите
Определите объем пропилена (л), при гидрировании которого образовалось 11 г. пропана (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
X 11 g
C3H6+H2-->C3H8 , M(C3H8)=44 g/mol , Vm=22.4 L/mol
22.4 44
X/22.4 = 11/44
X=5.6 L
ответ 5.6 л
C3H6+H2-->C3H8 , M(C3H8)=44 g/mol , Vm=22.4 L/mol
22.4 44
X/22.4 = 11/44
X=5.6 L
ответ 5.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elenacerep11
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: dikoshow
Предмет: Геометрия,
автор: Дашенька1205
Предмет: Алгебра,
автор: loyaaaaa