Предмет: Физика, автор: lena483

три четверти пути автомобиль прошел со скоростью V1=60 км/ч, остальную часть пути-со скоростьюV2=80 км/ч. Какая средня движения автомбиля

Ответы

Автор ответа: Kata85
0
V ср=(S1+S2)/(t1+t2)
S1=3S/4; S2=S/4
t1=3S/4V1
t2=S/4V2
Vср=4V1*V2/(3V2+V1)=4*60*80/(3*80+60)=64 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elenacerep11
Предмет: Алгебра, автор: loyaaaaa