Предмет: Физика,
автор: pitabread
Первые 30 км. тело прошло со скоростью 15 м/с, оставшиеся 40 км. за 1 час. Найти среднюю скорость.
Ответы
Автор ответа:
0
vcp=(S1+S2)/(t1+t2)
t1=S1/v1
vcp=(S1+S2)/(S1/v1+t2)
vcp=(30*10³+40*10³)/(30*10³/15+3600)=70*10³/(2*10³+3600)=70*10³/5.6*10³=12.5 м/с
t1=S1/v1
vcp=(S1+S2)/(S1/v1+t2)
vcp=(30*10³+40*10³)/(30*10³/15+3600)=70*10³/(2*10³+3600)=70*10³/5.6*10³=12.5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bagreylera
Предмет: Биология,
автор: ana4737
Предмет: Алгебра,
автор: Biktorchik
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: efanovadashuta