Предмет: Физика, автор: alyahasamaha

Какое кол-во теплоты необходимл для нагревания 100 гр меди от 10 градусов до 20 грпдусов, удельная теплоёмкость меди 370 Дж/кг•градус.

Ответы

Автор ответа: ksysha2134
0
1) Количество теплоты = удельная теплоемкость вещества * масса вещества * изменение температуры.
3) По идее уменьшится.
2) На самом деле много от чего, например, от массы.
4) Количество теплоты = удельная теплоемкость меди * масса меди * изменение температуры.
Удельная теплоемкость меди = 370 Дж/кг *(градус Цельсия)
Масса меди = 0.1 кг
Изменение температуры = 10 градусов Цельсия
Ответ: 370 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: tankakovac006
Предмет: Математика, автор: Мария0008