Предмет: Физика, автор: seth134567

В соленоиде магнитный поток аз 10 мс равномерно изменился с 2х10(-7 степени) Вб до 6х10(-7 степени) Вб. Определите число витков в соленоиде, если ЭДС в нём равна 2 В.

Ответы

Автор ответа: HealeRs
0
дано:
∆t=10*10^(-3) c
Ф1=2* 10^(-7) Вб
Ф2=6*10^(-7) Вб
Е=2 В
n-?
реш-е:

Е= (-n*∆Ф)/∆t=(-n*(Ф2-Ф1))/∆t
минус просто указывает направление магнитного потока. Сам ответ будет положительным.
выразим n:

n=E*∆t(Ф2-Ф1).
подставишь все значения и получишь ответ n=5*10^4 витков

Похожие вопросы