Предмет: Физика, автор: lenin34123

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН!
Плоскость проволочной рамки площадью S = 20 см² расположена в магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции В = 100мТл (рис.28, а). Найдите
изменение магнитного потока сквозь рамку в результате поворота вокруг одной из сторон на угол 60°(рис. 28, б)

Ответы

Автор ответа: бывалый364
0
поток это произведение идукции на площадь и на косинус угла. здесь косинус =1 поворачиваем на 60градусов получаем косинус=0.5. по этому изменение тоже будет 0.5. умножить на поток и на площадь рамки.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: championisko
Предмет: Литература, автор: yyyyypp454