Предмет: Физика,
автор: виканика535
Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100 м за 10 с. Найти силу
тяги двигателя, если сила сопротивления движению 1 кН.
ответ :5000Н
Ответы
Автор ответа:
0
m*a=F-Fтр
F=m*a+F тр
S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*100/100=2 м/с2
F=2000*2+1000=5000 H
F=m*a+F тр
S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*100/100=2 м/с2
F=2000*2+1000=5000 H
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kotejkakarina8
Предмет: Английский язык,
автор: dfdryftdt
Предмет: Химия,
автор: ak250705
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Tane4ka1324