Предмет: Математика, автор: dleznjuk202

Магазин продал 27кг сахара и муки на сумму 25,95евро.Сколько было продано сахара и сколько муки,если 1кг сахара стоит 1,20евро и 1кг муки стоит 0,77 евро?.ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Автор ответа: krem1602
0
x+y=27
x=27-y
25.95=x*1.20+y*0.77
25.95=32.4-1.2y+y*0.77
6.45=0.43*y
y=15 сах
x=27-15=12 мука
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: blackxl