Предмет: Физика,
автор: elinaybogaya
Алюминиевая деталь массой 2кг нагрелась от 20 градусов до 320 градусов.Чему равно количество теплоты полученное деталью?Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/кг градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*(t₂-t₁)=920Дж/кг*°С*2кг*(320°С-20°С)=552000Дж=552кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lederersvetlana704
Предмет: Химия,
автор: artysuhareff
Предмет: Химия,
автор: stuard37
Предмет: Биология,
автор: khtamtsovmaks
Предмет: Математика,
автор: salomatin02