Предмет: Химия,
автор: Silvia00
акую массу меди надо взять,чтобы получить 8 г оксида меди??
Пж пж пж подскажите!!
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu + O2 = 2CuO (типичная реакция)
количество вещества (CuO) = 8 / 80 = 0.1 моль , где 80 - молярная масса оксида меди(2)
по пропорции колич. вещества оксида меди равно количеству вещества меди -> m (Cu) = 0.1 * 64 - 6.4 г Ю где 64 - молярная масса меди
Ответ: масса меди равна 6.4 грамма.
количество вещества (CuO) = 8 / 80 = 0.1 моль , где 80 - молярная масса оксида меди(2)
по пропорции колич. вещества оксида меди равно количеству вещества меди -> m (Cu) = 0.1 * 64 - 6.4 г Ю где 64 - молярная масса меди
Ответ: масса меди равна 6.4 грамма.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bogdanaliy149
Предмет: Литература,
автор: karina041006
Предмет: Обществознание,
автор: olgbatrakov
Предмет: Литература,
автор: avara8998
Предмет: Химия,
автор: megamozg33