Предмет: Химия,
автор: Vlad220806
Объем хлороводорода, который образуется при горении 2 моль хлора в водороде
Ответы
Автор ответа:
0
2 моль Х л
Cl2 + H2 = 2HCl
n = 1 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л
2 моль Cl2 - Х л HCl
1 моль Cl2 - 44,8 л Cl2
V(Cl2) = 2*44,8 / 1 = 89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: w1nn1
Предмет: Математика,
автор: vovseenko994
Предмет: Астрономия,
автор: 191010parviz
Предмет: Математика,
автор: GENRIH228
Предмет: Биология,
автор: ekaterinabragi