Предмет: Физика,
автор: KiraBuka
определите на какой частоте работает радиостанция передающая программу на волне 500 м
Ответы
Автор ответа:
160
Дано:
l=500 м.
v=?
______
Решение:
Мы знаем формулу скорости волны:
Где V - скорость света (c), равная 3*10^8 м/с.
Выражаем v:
Считаем:
v=(3*10^8)/500=600000 Гц=600 кГц.
Ответ: v=600 кГц.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Серега220880
Предмет: Английский язык,
автор: bornikovaa
Предмет: Русский язык,
автор: Вероника2340
Предмет: Музыка,
автор: dimaryb5620
Предмет: МХК,
автор: timon7901