Предмет: Химия,
автор: DashaOmi
масса гидроксида меди (2) ,которая образуется при взаимодействии раствора,содержащего 35 г сульфата меди (2) , с раствором ,содержащим 0.4 моль гидроксида натрия ,равно.
У нас кто в недостатке ?у меня получился NaOH ,но ответ в задачнике расчитан по CuSO4
А все,поняла. ну все равно
Ответы
Автор ответа:
2
СuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
n(CuSO4) = m/M = 35г/160г/моль = 0,2188 моль (недостаток)
По уравнению реакции n(Cu(OH)2) = n(CuSO4) = 0,2188моль
m(Cu(OH)2) = n x M = 0,2188моль х 98г/моль = 21,4г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ladyleswife
Предмет: Английский язык,
автор: kzawadaVlad
Предмет: Русский язык,
автор: Alex765An
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: youngwicked