Предмет: Химия,
автор: dyadov24
Какую массу занимают 5 моль воды?
Ответы
Автор ответа:
0
m=M*моль( там знак специальный есть, на V похож)
М(H20)=1*2+16=18 г/моль
m(H20)=18 г/моль * 5 моль=90 г
Ответ: m(H20)=90 г
М(H20)=1*2+16=18 г/моль
m(H20)=18 г/моль * 5 моль=90 г
Ответ: m(H20)=90 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cosintevamaria
Предмет: Українська мова,
автор: burlakan38
Предмет: Математика,
автор: Krics
Предмет: Химия,
автор: Bloomikka
Предмет: Алгебра,
автор: Машулька00