Предмет: Физика,
автор: Adidas1464
Решить задачу по физике,дано ниже,тема движение тела,брошенного под углом горизонта
Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
Дано
α=45°
Vo
_____
Vx - ?
Vy - ?
t - ?
S - ?
Hmax - ?
Формулы для решения (я не понял, чему равна скорость Vo? 4 м/с, 14 /с, 141 м/с ????)
Тогда всё в общем виде
1)
Vx=Vo*cos 45° = √2*Vo/2
2)
Vy = Vo*sin 45° = √2*Vo/2
3)
t = 2*Vo*sin45°/g = √2*Vo/10
4)
H = Vo²*sin²45°/(2*g) = Vo² / 40
5)
S=Vo²*sin (2*45°)/g = Vo²/10
В эти формулы подставит только СКОРОСТЬ Vo (надеюсь, это выполнишь?)
α=45°
Vo
_____
Vx - ?
Vy - ?
t - ?
S - ?
Hmax - ?
Формулы для решения (я не понял, чему равна скорость Vo? 4 м/с, 14 /с, 141 м/с ????)
Тогда всё в общем виде
1)
Vx=Vo*cos 45° = √2*Vo/2
2)
Vy = Vo*sin 45° = √2*Vo/2
3)
t = 2*Vo*sin45°/g = √2*Vo/10
4)
H = Vo²*sin²45°/(2*g) = Vo² / 40
5)
S=Vo²*sin (2*45°)/g = Vo²/10
В эти формулы подставит только СКОРОСТЬ Vo (надеюсь, это выполнишь?)
Автор ответа:
0
1) 100 м 2) 100 м 3) 10 с 4) 500 м 5) 2000 м. Я понял, почему такая скорость. Ведт корень квадратный из двух равен 1,41 !!!!!
Автор ответа:
0
с 4 пунктом баламуть какая то
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shalkarkyzyaizere18
Предмет: Математика,
автор: vladalabuzhev2
Предмет: Литература,
автор: mamlennikovaana
Предмет: Физика,
автор: ericdavidich
Предмет: Информатика,
автор: Аноним