Предмет: Физика,
автор: пашочек228
Некоторому металлу массой 400 г, взятому при температуре плавления, передали количество теплоты 156 кДж. Что это за металл, если он полностью расплавился?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=l(лямбда)*m
l(лямбда)=Q/m
l(лямбда)=156*10^3/0.4=39*10^4
это алюминий
l(лямбда)=Q/m
l(лямбда)=156*10^3/0.4=39*10^4
это алюминий
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: TheLeraD
Предмет: Биология,
автор: zeimyt29
Предмет: Кыргыз тили,
автор: alinashaltaeva
Предмет: Математика,
автор: disumho
Предмет: Физика,
автор: gertyuiop12345