Предмет: Физика,
автор: Софка009
С каким центростремительным ускорение движется автомобиль массой 2000кг по по выпуклому мосту радиусом 100м и со скоростью 36км/ч? С какой силой он давит на мост в верхней точке?
Ответы
Автор ответа:
0
a=v^2/R
a=100/100=1 м/с
F= m*g
F=2000*10=2*10^4 H
a=100/100=1 м/с
F= m*g
F=2000*10=2*10^4 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: www89602985101g
Предмет: Математика,
автор: gharrys
Предмет: История,
автор: arinateplova167
Предмет: Алгебра,
автор: xenator13