Предмет: Физика,
автор: EvgeshaCat
Определите массу куска алюминия на которой при погружении в воду действует выталкивающая сила 1,2 H. Плотность воды 1000 кг/м куб. Алюминия- 2700 кг/м куб
Ответы
Автор ответа:
0
Для данного случая справедлива формула:
m=F*p1/g*p2=1,2*2700/9,8*1000=0,33 кг
m=F*p1/g*p2=1,2*2700/9,8*1000=0,33 кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: DIANASENUZA
Предмет: Английский язык,
автор: vibeviktorija78
Предмет: История,
автор: zhuravelmaria29
Предмет: Математика,
автор: erosion
Предмет: Математика,
автор: dfhdfhf20022004