Предмет: Физика,
автор: ghost9075
Мотоциклист трогаясь с места, движется равноускоренно, его ускорение равно 2м/с2. Какой путь он пройдёт за 0,25с?
Ответы
Автор ответа:
0
Формула: d = x0 + v0 + (at²) / 2, где d расстояние, x0 начальная координата, v0 начальная скорость, a ускорение и t время.
У нас x0 и v0 равны 0 (трогаемся с места). Тогда d = (at²) / 2. При a = 2м/с² и 0,25с получаем:
d = 2м/с² * 0,25с² / 2 = 2м/с² * 0,0625c² / 2 = 0,0625м (или 1/16 м)
У нас x0 и v0 равны 0 (трогаемся с места). Тогда d = (at²) / 2. При a = 2м/с² и 0,25с получаем:
d = 2м/с² * 0,25с² / 2 = 2м/с² * 0,0625c² / 2 = 0,0625м (или 1/16 м)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mustazyapovq
Предмет: Английский язык,
автор: Polkkjjjgvv
Предмет: Алгебра,
автор: kristinakarina42
Предмет: География,
автор: 666supernatural666