Предмет: Химия,
автор: edomx
Вычислите объем газа который выделится при действии избытка меди на 2 моль концентрированной азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
2mol xmol
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2↑+2H2O
4mol 2mol
x=2·2/4=1mol
V=v·Vm=1mol·22.4L/mol=22.4L
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2↑+2H2O
4mol 2mol
x=2·2/4=1mol
V=v·Vm=1mol·22.4L/mol=22.4L
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: freedom764
Предмет: Физика,
автор: sedabakanaeva1
Предмет: Другие предметы,
автор: trifonovaana830
Предмет: Геометрия,
автор: mamix02