Предмет: Физика, автор: Systemich

в печи нагрели чугун массой 10т от 10градусов до 1200
вычислить массу угля, который пришлось сжечь

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
m1=10 000 кг
с=540 Дж/кгград
t1=10 C
t2=1200 C
q=27*10^6 Дж/кг
m2-?
Q1- нагревание чугуна   Q2=тепло при сгорании угля
Q1=Q2   m1c(t2-t1)=m2q  m2=m1c(t2-t1)/q
m2=10^4*540*1190/27*10^6=238 кг
Автор ответа: Systemich
0
спс
Похожие вопросы