Предмет: Физика,
автор: PUSHKIN228
Масса Горячей Воды=0,1 кг
Масса Холодной Воды=0,2 кг
Нач.Темп. ГВ=50 градусов Цельсия
Темп.Смеси= 30 гр. Цельсия
Температура ХВ=?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1=0.1кг
t1=50град.
t2=20град.
t3=25град.
m2-?
___________________________
Получается, что то тепло которое отдает горячая вода равно теплу, которое получает холодная вода. Q1=c*m1*(t1-t3); Q2=c*m2(t3-t2); получается, что m1*(t1-t3)=m2(t3-t2);отсюда выражаем m2: m2=m1*(t1-t3)/(t3-t2); m2=(0.1кг*25град)/5град=0,5кг.
Ответ: нужно долить 0,5кг холодной воды.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: elmart81811188
Предмет: Математика,
автор: yakubovazinyat
Предмет: Математика,
автор: gadasta