Предмет: Физика, автор: SunTemik

срочноооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Электрический заряд 9 нКл равномерно распределен по поверхности сферы радиусом 1 м. Определите величину напряженности электростатического поля у поверхности сферы?

Ответы

Автор ответа: ajex26
0
E =kq/(r+a)^2=9*10^9*9*10^-9/4=81/4=20.25 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nunuheybetova78
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: История, автор: olga19861986wasilewn