Предмет: Физика, автор: mouse2502008

пылинка массой m=10^-11 кг имеет заряд q= 20*(-1,6*10^-19) кл и находится в равновесии между двумя параллельными пастинками с разностью потенциалов U=153В какое расстояние между пластинами

Ответы

Автор ответа: helpme58
1

mg= q E

E= mg/ q

E= 10^-11 * 10 / 32*10^-19= 0,03* 10^9

U=E d

d= U /E= 153 / 0,03* 10^9= 5100 * 10 ^-9= 5,1 мкм

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: GoldenDiamond123451