Предмет: Физика, автор: Lol228pro

Подъемный кран поднимает равномерно груз массой 0.5 т на высоту 28,5 за 30 сек. Чму равно напряжение на обмотке его двигателя, если сила тока, потребляемая краном, равна 26А, а КПД крана равна 50%

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
m=500 кг
h=28.5 м
t=30 c
I=25 А
n=0.5
U-?
A=IUt       A1=mgh  0.5A=A1   0.5*I*U*t=mgh   U=mgh/0.5I*t
U=500*10*28.5/25*0.5*30=380 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: marmokm17