Предмет: Физика, автор: omulshpits

Какое расстояние пролетает свободнопадающее тело в третью секунду падения. С решением пж.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
За три секунды пролетаем
H₃ = g*3²/2= 4,5*g м

За две секунды пролетаем;
H₂ = g*2²/2 = 2*g м

За третью
ΔH = H₃-H₂ = 4,5*g-2*g = 2,5*g = 25 м
Автор ответа: Аноним
0
Вопрос о высоте не праздный... Пусть тело находится на высоте 20 м. Уже через 2 секунды оно будет на земле и вопрос о пути за третью секунду - глупый. Ну можно ответить, что этот путь равен нулю...
Похожие вопросы