Предмет: Физика,
автор: Azazka22
На сколько нагреется вода 2л при сжигании 10кг угля
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m1=2 кг
c=4200 Дж/кгград
m2=10 кг
q=27*10^6 Дж/кг
Δt-?
Q1-нагревание воды Q2=тепло при сгорании угля Q1=Q2
m1cΔt=m2q Δt=m2q/m1c Δt=10*27*10^6/2*4200=6428 град что быть не может, вода испариться и пар перегреется
m1=2 кг
c=4200 Дж/кгград
m2=10 кг
q=27*10^6 Дж/кг
Δt-?
Q1-нагревание воды Q2=тепло при сгорании угля Q1=Q2
m1cΔt=m2q Δt=m2q/m1c Δt=10*27*10^6/2*4200=6428 град что быть не может, вода испариться и пар перегреется
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniellaabaeva
Предмет: Другие предметы,
автор: musabekovaregina05
Предмет: Английский язык,
автор: ademaalibikyzy
Предмет: Геометрия,
автор: Tacha2015
Предмет: Математика,
автор: Аноним